Примерное время чтения: 3 минуты
81

За реальное будущее

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. АиФ в Омске 26/01/2011

Что, впрочем, неудивительно. 2010 год прошёл для компании под знаком принципиально новых технологий. И многие омичи лично удостоверились в том, что видеодомофоны - не фантастика, а реальное будущее для каждого дома. То будущее, в котором можно не бояться оставлять детей одних без присмотра и быть уверенным в том, что незнакомцы не пройдут.

- Это вопрос не только удобства (вы и слышите, и видите своего гостя), но и безопасности, - комментирует Максим АНКУДИНОВ, технический директор ООО «Факториал-Сиб». - Хотите - открывайте, а хотите - нет. Также сейчас пользуются спросом видеодомофоны с картой памяти, на которую записываются все действия, совершаемые у вашей двери. В последнее время стали устанавливать видеодомофоны в медицинские учреждения и детские сады. Это удобно и безопасно. К тому же бюджетникам предоставляется скидка.

Планы на следующий год у ООО «Факториал-Сиб» масштабные - постепенно заменить во всём городе обычные домофонные аудиотрубки на современную видеосистему. И сделать это реально. Цена за «всевидящее око» вполне доступная и не сильно отличается от привычной для омичей аудиотрубки.

Что касается абонентской платы «за спокойствие», то семейный бюджет пользователей услуг «Факториал-Сиб» не пострадает. В отличие от роста тарифов на ЖКХ, плата за домофон останется прежней.

Кстати, в компании случилось ещё одно очень важное событие. Противостояние между ООО «Факториал-Сиб» и УК «Левобережье» наконец-то подошло к логическому завершению. Ответ на вопрос «кому платить?» однозначен.

- Арбитражный суд вынес решение о незаконности выставления платы за пользование подъездными домофонами нашей компании в квитанциях за ЖКХ, - объясняет Максим Анкудинов. - В случае повторного нарушения законодательства управляющей компании грозит серьёзный штраф.

Компания «Факториал-Сиб»:

ул. Куйбышева, 62.

Тел.: 56-90-93; 56-92-55.

E-mail: domofon.omsk@mail.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах