Примерное время чтения: 2 минуты
569

Омичи выстроились в очереди у банкоматов Сбербанка

Инкассаторы не успевают пополнять средства в банкоматах.
Инкассаторы не успевают пополнять средства в банкоматах. / Антонина Ерофеева / АиФ
Омск, 19 декабря - АиФ-Омск.

Очереди в банкоматы Сбербанка были замечены вечером 18 декабря в банковских отделениях по всему городу.

В банкоматах Сбербанка наблюдались очереди по 5-10 человек. Из-за резкого спроса на наличные в банкоматах стало не хватать денег. Работа многих устройств выдачи денег возобновляется только после того, как инкассаторы загружают в машину деньги. Но из-за ажиотажа по всему городу специалисты не всегда успевают оперативно пополнять средства в банкоматах.

«В минувший четверг мы наблюдали некоторый рост спроса со стороны населения на наличные средства в рублях. Однако уже к концу недели такого напряжения по системе не было. Сейчас в наших офисах обслуживается примерно такое же количество клиентов, как традиционно в предновогодний период. В любой ситуации мы стремимся своевременно обеспечивать необходимый объем предложения без потери качества обслуживания. Банкоматы Сбербанка продолжают работать в штатном режиме, наши службы в режиме реального времени внимательно следят за своевременным пополнением устройств самообслуживания наличными средствами и техническим состоянием устройств. В выходные дни дополнительный объем наличных средств был направлен в Омск. Средства были получены Главным управлением Банка России по Омской области», - пояснили в Омском отделении Сбербанка.

Омичи бросились снимать наличные со своих счетов, узнав, что карты Visa и MasterCard будут заблокированы. Однако еще вчера вечером на официальной пресс-конференции эти слухи представители банка опровергли

Специалисты Сбербанка уверяют, что банк не вводил и не собирается вводить никаких ограничений на снятие наличных и любые операции по банковским картам.

  • Вы стараетесь обналичить все свои счета и потратить сбережения?

    • 8%
      Да, конечно, я уже снял все, что было, и вложил в покупку машины, квартиры, крупной бытовой техники
    • 6%
      Да, кое-какие сбережения есть, я спешу их потратить
    • 47%
      Нет, я не поддаюсь всеобщей панике, трачу деньги разумно, на нужные покупки
    • 39%
      Нет, у меня нет сбережений, чтобы за них переживать
Всего: 786
Все опросы

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах