Примерное время чтения: 2 минуты
130

Предприниматели Омска будут сотрудничать с китайскими бизнесменами

Сюжет Правительство Омской области
ЭКСПО «Китай - Евразия» состоялось в китайском городе Урумчи.
ЭКСПО «Китай - Евразия» состоялось в китайском городе Урумчи. Портал правительства Омской области
Омск, 10 сентября - АиФ-Омск.

Делегация бизнесменов Омской области приняла участие в ЭКСПО «Китай - Евразия», которое прошло в городе Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая в начале сентября.

Омскую делегацию в Китай отправили региональное минэкономики и торгово-промышленная палата Омской области. Темой прошедшего ЭКСПО стала «Открытость и сотрудничество, совместное строительство Экономического пояса Шёлкового пути». Делегация из Омска посетила выставку, приняла участие в её деловой программе, презентовала экономический и инвестиционный потенциал региона, провела дополнительные переговоры с представителями предприятий Китая.

В составе делегации были представители ООО «Сибирская база», ООО «Внешторгресурс» и ООО «НПФ «Вермикулит-Сервис». Представители ООО «Сибирская база» пояснили, что в Китае было проведено более 50 переговоров по вопросам поставки разного оборудования  и материалов. Из них треть оказались перспективными. НПФ «Вермикулит-Сервис» в свою очередь договорился о поставках в Омск вермикулитового концентрата.

Омская торгово-промышленная палата подписала соглашение о сотрудничестве с Комитетом по содействию международной торговли Синьцзян – Уйгурского автономного района города Урумчи (Китай) и бизнес-консалтинговой компанией «Хуахе Интернэшнл», информирует портал правительства Омской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах