Примерное время чтения: 1 минута
62

Омичка хотела заработать на своих фото и лишилась денег

Омск, 26 июня - АиФ-Омск.

В Омске 22-летняя девушка стала жертвой мошенников, которые похитили у неё 95 тысяч рублей. Как сообщили в региональном УМВД, потерпевшая познакомилась в одном из мессенджеров с девушкой, которая рассказала о лёгком заработке на продаже фотографий. Якобы художница из Финляндии хорошо платит за снимки, а новая знакомая уже получила за свои фото почти 300 тысяч рублей и прислала скриншот перевода.

Омичка заинтересовалась и связалась с «художницей». Ей пообещали 290 тысяч рублей за десять её фотографий. Но для получения денег нужно было зарегистрироваться на криптобирже и перевести 15 тысяч рублей на указанный счёт — якобы для привязки карты. Когда вывести деньги не получилось, аферисты под разными предлогами потребовали ещё 30 и 50 тысяч рублей.

Девушка отказалась и потребовала вернуть деньги. После этого «художница» и «работники платформы» внесли её в чёрный список и прекратили общение. Омичка поняла, что её обманули, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество.

Ранее мы рассказывали о новой схеме обмана, когда омичка отдала мошенникам 3 миллиона рублей после звонка из «военкомата». Теперь аферисты используют другую легенду — обещают лёгкий заработок на фотографиях. Полиция призывает омичей не доверять незнакомцам в интернете и не переводить деньги на неизвестные счета.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах