Примерное время чтения: меньше минуты
43

Трое омичей подменяли брендовые вещи на дешёвку в интернет-магазине

Омск, 25 июня - АиФ-Омск.

В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении троих молодых людей, обвиняемых в мошенничестве с заказами в интернет-магазине, сообщили в СУ СК и объединённой пресс-службе судов Омской области. Фигуранты — 2005, 2006 и 2007 года рождения, один из них на момент совершения преступлений был несовершеннолетним.

По версии следствия, с января по апрель 2025 года они заказывали дорогостоящие брендовые вещи известных марок через приложение интернет-магазина. При получении заказа подменяли оригинальные товары на заранее купленные дешёвые подделки, а затем возвращали их продавцу. Похищенные вещи продавали, а выручку делили между собой.

Общая сумма ущерба превысила 1,4 млн рублей. В ходе следствия причинённый ущерб полностью возмещён. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Омска — решается вопрос о назначении заседания.

Ранее мы рассказывали, что омский сварщик обманом похитил брендовую одежду на 218 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах