В Исилькульском районе возбуждено уголовное дело по факту хищения табуна из 14 лошадей, об этом сообщили в УМВД России по Омской области.
Ущерб оценили в 1,4 миллиона рублей. Хозяин животных нанял водителя, чтобы перевезти табун из Курганской области, но на территории Исилькульского района пришлось остановиться из-за погоды. Владелец попросил местного жителя временно подержать лошадей в его загоне в деревне Фомиха. На следующий день 46-летний сельчанин заявил, что животные якобы сбежали, но их нашли местные жители — они готовы сообщить, где искать, за 500 тысяч рублей.
После обращения потерпевшего в полицию мужчина сам указал, где находятся пропавшие лошади. Объяснять причины своего поступка он отказался.
Ранее мы рассказывали, что владельца лошадей из Тюкалинска обязали пустить ветеринаров к животным.
В Омске двое школьников перерезали трос секатором и угнали мопед
Омский менеджер ПВЗ «обнулила» и похитила товаров на 2 миллиона через фейки
Омский таксист обчистил карту бойца СВО на миллион рублей
Омский романтик украл букет за 4 тысячи
Житель Омска украл телефон в женской уборной