Примерное время чтения: 1 минута
55

Под Омском 13-летний подросток на квадроцикле сбил 10-летнего мальчика

Омск, 26 июня - АиФ-Омск.

В селе Пушкино Омского района 13-летний школьник на квадроцикле сбил 10-летнего мальчика. Как сообщили в региональном УМВД, ДТП произошло вечером 25 июня на парковке у дома № 2 на улице Мира.

По предварительным данным, пострадавший пешеход с множественными ушибами и ссадинами госпитализирован. Сам виновник аварии не пострадал. Полиция выяснила, что квадроцикл принадлежит матери подростка — юноша взял его без спроса. Женщину уже привлекли к административной ответственности за нарушение правил парковки.

Прокуратура Омского района взяла ход проверки на контроль. Надзорное ведомство даст оценку эффективности работы с семьями, где дети допускают управление транспортом без прав, и соблюдению законодательства о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Информация о происшествии также передана в подразделение по делам несовершеннолетних.

Этот случай — не единичный в регионе. Ранее мы рассказывали, что за сутки в Омской области в пяти ДТП пострадали пятеро детей, а власти обратились к омичам с призывом усилить контроль за безопасностью на дорогах. Обстоятельства нового инцидента и окончательные причины произошедшего установят в ходе проверки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах