Примерное время чтения: 2 минуты
68

Омский первоклассник спас 3-летних сестёр

Как сообщает пресс-служба МЧС по Омской области, на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в квартире жилого дома в Омске. Спасатели прибыли на место происшествия уже через 6 мнут. Из окон квартиры на втором этаже валил чёрный дым. Требовалась эвакуация жильцов.

Но выяснилось, что 7-летний обитатель квартиры Максим Глушаков не только сам выбрался из огненной ловушки, но и спас трёхлетних сестёр-близняшек. Он рассказал, что после обеда мать уложила малышек спать и ушла в магазин. Максим находился на кухне, когда к нему забежали сестры и сказали, что подожгли подушку в детской кроватке. Мальчик заглянул в комнату: на кровати разгорался огонь.

Максим схватил перепуганных сестёр и выскочил из квартиры. Оказавшись на лестничной площадке мальчик стал стучать и звонить во все двери. Соседи вызвали пожарных.

Ученик 1 класса средней школы № 97 Максим Глушков за проявленное мужество, находчивость, правильные действия при пожаре будет награждён дипломом и ценным подарком от Главного управления  МЧС  России по Омской области и ООООО «Всероссийского добровольного пожарного общества».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах