Примерное время чтения: 2 минуты
55

Раскрыта серия краж из салонов сотовой связи

Вечером 24 декабря в отдел милиции №2 УВД по г.Омску обратилась продавец салона сотовой связи, расположенного на ул. Дианова. Девушка рассказала, что перед закрытием в салон зашёл мужчина в маске и под угрозой ножа забрал всю выручку – 12 тыс. рублей.

Как сообщает сайт УВД по Омской области, это уже второе за неделю разбойное нападение на данный салон. 17 декабря злоумышленник уже «навещал» заведение. Тогда его добыча составила 1,5 тыс. рублей. Оперативники пришли к выводу, что подобный налёт на салон связи был и в ноябре, но уже в Советском округе. Сходство обстоятельств дало основание полагать, что это был серийный разбойник. К делу подключились сотрудники управления уголовного розыска УВД по Омской области.

Оперативники начали проверять всех осуждённых за совершение разбойных нападений и недавно освободившихся из мест лишения свободы. И в ходе оперативно-разыскных мероприятий вышли на подозреваемого. Им оказался 26-летний житель Центрального округа, ранее неоднократно судимый за совершение грабежей и разбоев. Теперь ему «светит» еще 12 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах