Примерное время чтения: 1 минута
57

Роспотребнадзор начнет следить за сотовой связью

Как сообщает ИА «Деловой Омск», в связи с широким развитием беспроводной и сотовой связи управлением Роспотребнадзора решается вопрос о том, чтобы начать постоянный мониторинг за ситуацией с обеспечением инструментального контроля в зоне жилой застройки.

Стоит отметить, что в течение 2009 года при проверках на предприятиях и местах проживания омичей были выявлены неблагоприятные воздействия электромагнитных полей на человека. Центр гигиены и эпидемиологии составил 70 тысяч измерений, по результатам которых  за данные нарушения наложено 825 штрафов на юридические и должностные лица, что в 1,2 раза больше, чем в предыдущем году. В частности, из 3789 проверенных рабочих мест на соответствие уровням электромагнитной безопасности 323 не соответствовали санитарным правилам.

Наибольшее количество протоколов об административных правонарушениях составлено за несоблюдение температурного режима в жилых, учебных или производственных помещениях, а также за заниженные уровни освещённости и повышенные уровни электромагнитных полей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах