Примерное время чтения: 2 минуты
61

В Центральном округе задержан уличный грабитель

Сотрудниками уголовного розыска задержан 23-летний омич, подозреваемый в разбойных нападениях, совершенных 5 и 6 апреля в Центральном округе. По словам потерпевших, молодой мужчин, угрожая ножом, требовал ценные вещи – мобильные телефоны, золотые украшения, деньги. Приметы нападавшего во всех случаях совпадали, сообщает сайт УВД по Омской области.

В розыске злоумышленника были задействованы все подразделения УВД. В течение суток проверены сотни ранее судимых лиц, граждане, состоящие на учетах в ОВД. Проведены поквартирные обходы и объекты, прилегающие к местам совершенных преступлений: продуктовые павильоны, киоски. Опрошены десятки водителей служб такси.

Вскоре предполагаемая личность злоумышленника была установлена, определён круг его знакомых и предполагаемое место жительства. Вчера днём подозреваемый был задержан в одном из крупных торговых комплексов города и доставлен в ОМ № 12.

Задержанный неоднократно судим за кражи, освободился из мест лишения свободы в январе 2011 года. В ОВД он дал признательные показания. В настоящее время проводятся следственные действия. За разбойное нападение с применением оружие предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах