Примерное время чтения: меньше минуты
60

В Центральном округе прошел субботник

Как сообщает пресс-служба мэрии, в общей сложности свыше 200 человек вышли в Выставочный и Воскресенский скверы, чтобы убрать опавшие листья и очистить клумбы от увядших цветов. Кроме того, студенты Омского государственного педагогического университета навели порядок на набережной Тухачевского, а школьники – на своих территориях.

После недавних заморозков клумбы потеряли былую красоту. Появилась необходимость убрать завядшие цветы, чтобы затем перепахать землю и подготовить ее к наступающей зиме. Эти мероприятия традиционно проходят осенью. В этом году в связи с погодными условиями к ним пришлось приступить немного раньше.

«До начала традиционного осеннего месячника по санитарной очистке глава администрации Центрального округа Сергей Будько принял решение убрать мусор, увядшие цветы, сухую траву и опадающую листву, – рассказала заместитель главы администрации Центрального округа Виктория Винокурова. – Помимо общественных рабочих в субботнике приняли участие студенты средних и высших учебных заведений, которые находятся на нашей территории».

Читайте также В октябре омичи смогут поставить прививку от гриппа

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах