Примерное время чтения: 1 минута
282

Родственники погибшего в аварии на Ленинградском мосту просят закрыть дело

Суд может закрыть уголовное дело в отношении Виктора Кателкина.
Суд может закрыть уголовное дело в отношении Виктора Кателкина. www.russianlook.com
Омск, 30 января - АиФ-Омск.

Суд может прекратить рассмотрение дела об аварии на Ленинградском мосту, по просьбе родственников погибшего в ДТП.

Закрыть уголовное дело в отношении Виктора Кателкитна, совершившего аварию на Ленинградском мосту, в которой погиб мужчина, потребовали родственники погибшего на очередном заседании суда.

По сообщению РИА «ОмскИнформ», родственники обвиняемого Виктора Кателкина выплатили семье погибшего компенсации в общей сумме 1,6 млн рублей. Пострадавшие, после получения компенсаций, согласились ходатайствовать о закрытии уголовного дела в отношении 18-го Виктора Кателкина.

Однако суд еще не принял решение по этому вопросу. Ходатайство о прекращении дела будет рассматриваться, но суд может его отклонить. В этом случае Виктору Кателкину грозит до 7-ми лет лишения свободы.

Напомним, что резонансная авария на Ленинградском мосту произошла 12 октября 2014 года. Виктор Кателкин, находясь за рулем своего автомобиля не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Тойотой», в которой ехали 33-летний мужчина и его беременная жена. В результате аварии мужчина погиб, женщина осталась жива, а врачи смогли сохранить беременность. На момент совершения аварии водительский стаж Виктора Кателкина составлял 3 месяца.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах