Примерное время чтения: 2 минуты
344

Три инструктора автошкол Омска оштрафованы за нарушения ПДД

Штрафы получили омские инструкторы по вождению на нарушения ПДД.
Штрафы получили омские инструкторы по вождению на нарушения ПДД. www.russianlook.com
Омск, 20 ноября - АиФ-Омск.

Инструкторы омских автошкол получили штрафы за несоблюдение правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД провели на дорогах Омска рейд «Учебный автомобиль». Особое внимание инспекторов было приковано к учебным автомобилям автошкол. Такой рейд организован не случайно. В Омске растет число аварий, которые совершают малоопытные водители.

Оказалось, что правила на дорогах Омска нарушают не только обучающиеся, новички и водители со стажем, но и инструкторы по вождению. Так, за один день рейда сразу три инструктора попались на нарушениях. Два из них двигались по городу, не включив дневные ходовые огни или ближний свет. Более серьезное нарушение совершил третий инструктор – проехал на красный свет светофора. Все водители-инструкторы получили штрафы.

В ходе рейда сотрудники ГИБДД также зафиксировали 288 нарушений правил дорожного движения. Среди них одно управление в нетрезвом виде, один отказ проходить медицинское освидетельствование, одно управление автомобилем лицом, лишенным прав, 14 случаев управления с нечитаемыми номерами, 20 нарушений скоростного режима, 16 проездов на запрещающие сигналы светофора, 14 нарушений правил на пешеходных переходах, 4 нарушения техрегламента безопасности транспорта и 58 нарушений ПДД пешеходами.

Особую проверку во время рейда прошли учебные автомобили. Проводился осмотр технического состояния машин, проверялось наличие дополнительных педалей, а у инструкторов провели документы, позволяющие осуществлять обучение, сообщает УМВД России по Омской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах