Примерное время чтения: 1 минута
203

Прокуратура через суд добилась допуска в квартиру больного туберкулёзом

Мужчина болен открытой формой туберкулёза.
Мужчина болен открытой формой туберкулёза. www.russianlook.com

Омск, 27 июня – АиФ-Омск. Суд удовлетворил требование прокуратуры Таврического района, которая теперь собирается провести дезинфекцию в доме мужчины, больного открытой формой туберкулёза.

Суд обязал собственника жилья в Тавричанке обеспечить доступ в свою квартиру специалистов, которые проведут дезинфекцию помещения.Дело в том, что мужчина, у которого диагностирована открытая форма туберкулёза, проживает в помещении, которое по понятным причинам теперь относится к помещениям первой группы эпидемической опасности. 

Его внучка, которая живёт вместе с больным дедушкой, сейчас лечится в специализированной детской туберкулёзной больнице. Районная больница Тавричанки выписала наряд для того, чтобы в помещении провели противотуберкулёзные мероприятия, но собственница жилья этому препятствовала. Тогда за дело взялась прокуратура, которая отправила в суд требование обязать собственников жилья впустить специалистов в помещение. Суд это требование удовлетворил, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах