Примерное время чтения: 2 минуты
216

110 тысяч рублей конфискуют у доцента ОмГТУ за взятки от студентов

Омск, 6 ноября – АиФ-Омск. Прокуратура оспорила приговор суда преподавателю ОмГТУ Станиславу Девятову, который был признан виновным в неоднократном получении взяток от студентов.

По первоначальному приговору преподаватель должен был выплатить 100-тысячный штраф, суд также на 3 года лишил его права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций. Государственный обвинитель между тем указал, что суд оставил без решения вопрос с конфискацией полученных путем взяточничества средств.

Преподаватель ставил хорошие оценки за экзамены и выставлял зачеты тем, кто их даже не сдавал. Всего он получил больше 110 тысяч рублей от учащихся. Судебная коллегия Омского областного судар рассмотрела аппеляцию прокуратуры, и по новому решению суда эти деньги будут конфискованы. Вернуть всю сумму осужденный доцент должен будет вне зависимости от того, есть ли у него эти средства в наличии, или он их потратил. Как сообщает прокуратура, конфискации подлежат также уже изъятые у Девятова деньги - 21,3 тысячи рублей.

Решение апелляционной инстанции в отношении преподавателя уже вступило в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах