Примерное время чтения: 2 минуты
220

Работница курьерской службы созналась в краже сотового телефона из посылки

Омск, 30 октября – АиФ-Омск.  Полицейские 29 октября  раскрыли кражу в почтовом отделении службы доставки EMS в 16-м Военном городке.

О краже сообщил молодой человек, который ожидал прибытия сотового телефона из Америки. Получая в почтовом отделении коробку с заказом, он обнаружил на ней следы вскрытия. 25-летний мужчина тут же позвонил в полицию,  и открывали посылку уже в присутствии сотрудников МВД.  Коробка оказалась пуста.

Как сообщает пресс-служба МВД, подозрение упало на одну из работниц службы курьерской доставки. 26-летняя женщина, ранее не судимая, в краже призналась и отдала похищенный мобильный телефон.  

Сумма ущерба от кражи оценивается примерно в 20 тысяч рублей. По этому случаю заведено уголовно дело по статье «кража с причинением значительного ущерба». Наказание за подобные деяние может составить до 5 лет лишения свободы.

В 16-м военном городе расположена служба доставки EMS – курьерская служба Почты России. «EMS Russian Post» является филиалом ФГУП «Почта России» и оказывает услуги экспресс-доставки по России и в 190 стран мира.Доставка с ее помощью – один из бюджетных способов получения заказов из-за рубежа, например, с аукциона Ebay.  Однако россияне жалуются на работников EMS из-за проблем с курьерами, которые не приходят в назначенное время, а также из-за случаев краж из посылок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах