Примерное время чтения: 2 минуты
54

Бомж-инвалид угрожал взорвать рынок в Казани

Как сообщает РИА Новости, лжетеррориста, который угрожал взорвать Чеховский рынок, задержали казанские милиционеры.

В сообщении пресс-службы МВД по Татарстану говорится, что «вечером в минувшую пятницу в милицию один за другим поступили два звонка от неизвестного мужчины, который сначала заявил, что заминирован один из новых домов, расположенных рядом с Чеховским рынком, а позднее - одно из торговых мест на самом рынке. За 1,5 миллиона рублей звонивший обещал не взрывать здания».

Все экстренные службы города были направлены на место совершения предполагаемого преступления. Было установлено, что оба звонка были сделаны из таксофона, при обследовании которого внимание стражей порядка привлек безногий инвалид. Он внимательно наблюдал за всеми действиями милиционеров, нецензурно высказываясь в их адрес.

«После задержания мужчина не стал отпираться и во всем сознался. Совпали и его отпечатки пальцев с теми, что были оставленные на трубке таксофона. Лжетеррористом оказался молодой человек 1986 года рождения, без определенного места жительства. Объяснить причину проступка он не смог, так как в тот момент находился в сильном алкогольном опьянении», - отмечается в сообщении.

Задержанному предстоит отвечать за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, за которое закон предусматривает наказание до трех лет лишения свободы и штраф как компенсацию за выезд экстренных служб.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах