Примерное время чтения: 2 минуты
55

Электронными медкартами заменят бумажные

Как сообщает пресс-служба облправительства, По словам первого заместителя Министра здравоохранения Омской области Виктора Долгушина, в последующие два года в рамках региональной программы здравоохранения на 2011-2012 годы планируется реализация масштабного проекта по созданию региональной системы персонифицированного учета оказания медицинской помощи, который станет базовым элементом модернизации здравоохранения.

Проект включает в себя мероприятия по материально-техническому оснащению учреждений здравоохранения, внедрению современного программного обеспечения, обучению медицинского персонала.

Программа станет продолжением тех мероприятий, которые уже реализуются на территории области по модернизации системы здравоохранения. Так, в текущем году организовано внедрение двух комплексных проектов по информатизации отрасли – единой информационной системы льготного лекарственного обеспечения и организация записи на прием к врачу в электронном виде.

В результате, к настоящему времени более 20 учреждений здравоохранения предоставляют пациентам возможность записи на прием через Интернет. Как пояснили в региональном Минздраве, до конца года их количество вырастет до 100. Выписка рецептов на территории всей области уже сейчас ведется с использованием информационных технологий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах