Примерное время чтения: 2 минуты
128

Зачем дружить с железом: юным омичам рассказали о здоровом питании

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. АиФ в Омске 19/06/2013
Фото Максима Кармаева

В парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ прошёл познавательный семейный праздник «Летний театр для малюток» с участием звезды сериала «Интерны» Светланы ПЕРМЯКОВОЙ.

Мероприятие, посвящённое проблеме железодефицита, организовала компания Nutricia Россия. В необычном формате родителям юных омичей рассказали о том, как важно железо для детского организма и как опасен недостаток этого микроэлемента.

Автор фото

Коварный недостаток

Железо - это важнейший элемент для здоровья человека, особенно в раннем детстве. У детей в первые три года жизни идёт интенсивное развитие мозга (познавательные функции, речевые навыки, координация), для чего железо необходимо в прежде всего. Оказывается, недостаток железа, которым страдают 2 из 3 российских малышей от года до двух лет, коварен своей незаметностью до поры до времени. Его опасные симптомы могут проявиться, когда ребёнок пойдёт в школу.

Звёздная гостья праздника, Светлана Пермякова, - сама молодая мама. Она рассказала, почему решила принять участие в образовательном проекте компании: «Каждая мама - главный защитник своего ребёнка, поэтому так важно знать, чем необходимо кормить малыша, чтобы он рос крепким и здоровым».

На празднике специалисты компании позаботились не только о просвещении родителей, с которыми в ходе консультаций работали эксперты по питанию.

Автор фото

Дружба с витаминами

На сцене перед зрителями развернулось театрализованное представление, где необходимое малышам Железо преодолело целую гору препятствий и приключений, прежде чем смогло победить вредную Бяку, собирательный образ детских болезней. Это оказалось возможным только благодаря дружбе с Цинком и витамином С. Теперь и омские родители знают всё о правильном и здоровом питании и смогут обеспечить своим малышам условия для здорового развития.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах