Примерное время чтения: меньше минуты
58

Омское лесное хозяйство готовится к пожароопасному сезону

Омск, 11 марта - АиФ-Омск.

Главное управление лесного хозяйства Омской области объявило о начале подготовки к предотвращению лесных пожаров. В апреле начинается пожароопасный сезон, и специалисты обещают обеспечить комплексную профилактику.

По словам управления, на текущий момент уже стартовали обучение и аттестация работников. Также ведется подготовка спецтехники, на покупку которой в этом году направили 17,8 миллионов рублей их федерального бюджета.

В распоряжении ГУЛХ для обеспечения лесопожарной безопасности находятся 28 станций и 2 авиаотделения, в состав которого входят 454 человека и 212 единиц спецтехники.

После сходя снежных покровов специалисты лесных хозяйств планируют приступить к профилактическим работам. Обустроят 4,4 тысячи гектаров минполос, благоустроят 270 зон отдыха и установят свыше 1100 аншлагов. 

Помимо этого, в целях профилактики проведено 930 бесед с гражданами и взято 1835 подписок о понимании необходимости соблюдения лесопожарной безопасности.

Ранее мы рассказывали о проведении проверки на наличие нарушений в деятельности лесных хозяйств Омской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах