Примерное время чтения: 2 минуты
103

В Омске открылась фотовыставка путешественника

Представленная в арт-студии Модного дома выставка - из серии travel photo, зарисовки, сделанные в разное время, в разных местах. Франция, Италия, Испания, Чехия, Хорватия, Тунис, страны Скандинавии – это страницы путешествий.

«Меня можно назвать заядлым путешественником, - рассказывает автор выставки. Самое интересное для меня время - это отпуск, который я провожу вместе с женой. Каждый год мы путешествуем по разным городам и странам, стараясь не возвращаться на одно и то же место. При любой возможности стараюсь "сбиться" с маршрута, оторваться подальше от туристической группы. Из всех путешествий больше всего мне понравилась Венеция: каналы, гондолы, выход в лагуну – это все очень впечатляет. Но самая моя большая страсть – это горы! Впервые я увидел Эльбрус на Кавказе, и первой моей фразой было «Ах, красота!». Меня поразили горы своей высотой, воздухом, колоссальным пространством, какое-то прямо нагромождение красоты. Море я уже видел много раз, но в первый раз водная гладь восхитила не меньше чем горы. В планах на будущее в путешествиях переместится на Восток, арабские страны, Китай, Япония. Это ведь совершенно другая культура, архитектура и люди.

Фотография - это любовь и страсть, экспрессия и одержимость, это – волшебство, мечта, размышление и стремление к гармонии. Это то, что помогает ценить жизнь, людей, природу. Понять, насколько уникален, хрупок и уязвим наш мир. Это тот вид искусства, в котором можно совершенствоваться бесконечно, впрочем, как и в любом творчестве. Не являясь профессией, фотография даёт мне право быть независимым в выборе тем и жанров, даёт возможность экспериментировать, подолгу обдумывать и вынашивать новые сюжеты».

Выставка работает с 19 февраля по 10 марта 2011 года по адресу: ул. Масленникова, 28, Модный дом Роба, 3 этаж. Режим работы: вторник – пятница с 12.00 до 20.00, суббота, воскресенье с 12.00 до 18.00, выходной понедельник. Входной билет - 50 руб., для школьников, студентов, пенсионеров – 30 руб. Тел: 31 55 88, 30 34 21.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах