Примерное время чтения: 2 минуты
78

Омичам покажут фильм Клода Лелуша

В Клубе можно посмотреть высокохудожественное кино, ленты, вошедшие в Золотой фонд мирового кинематографа и необычные современные фильмы. 27 января в 18.00 «Клуб друзей кино» приглашает в Дом актера на фильм Клода Лелуша «Мужчина и женщина», сообщает пресс-служба министерства культуры Омской области.

Французский режиссёр Клод Лелуш снял более чем за сорок пять лет своей карьеры 40 картин, но останется в мировом кино как автор одной знаменитой ленты — «Мужчина и женщина». Причём она была создана им в возрасте двадцати восьми лет, получила «Золотую пальмовую ветвь» в Канне и два «Оскара» — за лучший иностранный фильм и за оригинальный сценарий.

Казалось бы, сюжет картины очень прост: он – мужчина, профессиональный автогонщик,  она – красивая, умная женщина. У каждого из них есть свое прошлое с привкусом печали. Теперь он и она глубоко одиноки, и мир воспоминаний владеет ими больше, чем мир обыденной реальности. Случайная встреча, неожиданно сильное, волнующее чувство вырвет героев из холодных лап одиночества.

Клуб друзей кино – это некоммерческий, просветительский проект. Он создан, не только чтобы смотреть редкое кино, но и для общения в неформальной обстановке. Всю информацию о планируемых сеансах можно получить по телефону 32-93-56.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах