Примерное время чтения: 2 минуты
75

Симфонический оркестр исполнит рок

Джазовые композиции, оригинальные музыкальные находки и импровизации -  в единственном концерте Омского академического симфонического оркестра «Tribute to «YES». Гостём вечера станет знаменитый российский валторнист, один из лучших в мире исполнителей на духовых инструментах Аркадий Шилклопер (Москва).

- Почему именно «Yes»? – рассказывает Аркадий Шилкопер, - потому что в этой музыке есть всё – страсть, тайна, бесконечная любовь. Я живу с этой музыкой уже почти сорок лет. В программе «Приношение «Yes» я не стремлюсь к копированию, это, скорее, мое личное ощущение от творчества этой группы.

Музыка группы «Yes» отличается резкими динамическими контрастами, высочайшим исполнительским мастерством. Возможно, «Yes» является самой амбициозной в музыкальном плане арт-рок-группой прогрессивного направления. Участники группы часто используют симфонические и другие, так называемые «классические» музыкальные структуры. Они возвели эстрадно-электронную музыку в ранг высокого искусства и создали музыкальный язык, по сложности и выразительным возможностям не уступающий языку академической музыки. Начало концерта в 18.30.

Кстати:

Группа «Yes» существует уже более 40 лет и сохраняет огромное количество слушателей и фанатов по всему миру, но «живая» интерпретация большого симфонического оркестра – редкое явление.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах