Примерное время чтения: 5 минут
254

Афиша выходных: куда сходить в Омске 14 и 15 марта

ДиДюЛя сыграет на гитаре для омичей.
ДиДюЛя сыграет на гитаре для омичей. www.russianlook.com

Каждый четверг мы знакомим омичей с теми мероприятиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. Представляем вашему вниманию самые яркие события выходных в Омске 14 и 15 марта

Баста в Омске

Выходные можно будет уже начать праздновать в пятницу 12 марта в клубе «Ангар», где в 19.00 начнётся концерт Басты при участии Тати. Омичи смогут по достоинству оценить новый концертный состав и послушать все хиты в исполнении Василия Вакуленко.

Василий Вакуленко обещает раскачать клуб. Фото: www.russianlook.com

Продолжительность концерта: 2 часа. Билеты: от 1500 до 3500 руб. Справки по телефону: (3812) 90-57-77.

Концерт ДиДюЛи

В пятницу состоится ещё один концерт, так что у омичей будет возможность выбора. На сцене Концертного зала выступит неподражаемый ДиДюЛя с новой редкой концертной программой «Акустика». В эксклюзивную акустическую концертную программу группы включены как лучшие композиции, отобранные за 10-летнюю гастрольную историю коллектива, в бережной и утонченной подаче живых инструментов, так и мелодии, вошедшие в трек-лист студийного акустического альбома «Однажды сегодня».

Пулевая стрельба

С пятницы по воскресенье любители оружия смогут попасть на Кубок Прииртышья по пулевой стрельбе. Соревнования пройдут с 10:00 до 17:00 часов в стрелковом тире ДОСААФ Омской области (3-я Островская, 2 В).

Соревнования по стрельбе в Омске набирают популярность. Фото: АиФ-Омск/ Александра Горбунова

Открытый Кубок Прииртышья по пулевой стрельбе, посвящённый памяти Ильдара Файзулина – это весьма представительный турнир, состоящий из двух этапов. В программу первой стадии соревнований входит стрельба из малокалиберного и пневматического оружия (винтовки и пистолета), в том числе и по движущейся мишени. Во второй стадии турнира участвуют представители силовых структур (УВД, ОМОН) из Омска, Кемерово, Красноярска, Новосибирска, Тюмени, студенты Омской Академии МВД РФ, соперничающие в стрельбе из боевого оружия.

КВН

14 марта в 18:00 во Дворце культуры студентов и молодёжи «Звёздный» состоится Финал XX городского турнира Средней Омской Лиги КВН, в котором за звание чемпиона будут бороться шесть команд (из 15 команд сезона 2014−2015 гг.) колледжей и техникумов города Омска. В течение четырёх конкурсов («Визитка-приветствие», «Триатлон», «Разминка» и «Музыкальное домашнее задание») команды порадуют жюри и зрителей актуальными шутками, музыкальностью, ироничностью, пластичностью.

Квнщики рассмешат зал и жюри. Фото: АиФ-Омск/ Мария Ильченко

Команды:

  •  «Сборная ОТЭК», Омский торгово-экономический колледж;
  •  «Два весёлых», Сибирский казачий институт технологий и управления;
  •  «Соседи», Омский государственный педагогический университет;
  •  «DRESS-КОТ», Омский промышленно-экономический колледж;
  •  «Анастасия Николаевна», сборная студентов колледжей;
  •  «С тобой», сборная студентов колледжей.

Всё с чистого листа

15 марта с 12.00 и до 20.00 в БЦ «Капиталъ» (Орджоникидзе, 7, этаж 8) пройдёт благотворительное мероприятие «КОМПОТ. Всё с чистого листа». КОМПОТ – это творческие встречи, где можно легко:

  • поучаствовать в мастер-классах от лучших художников;
  • найти для себя интересную одежду, обувь и аксессуары;
  • послушать лекции об искусстве, здоровье или экологии;
  • попробовать необычную и вкусную еду;
  • свободно общаться и знакомиться с интересными людьми;
  • передать на благотворительность уже ненужные вещи – от брошек до старых папиных джинсов;
  • послушать хорошую живую музыку;
  • бесплатно угоститься согревающим свежесваренным компотом.

Билет – 200 рублей. Все вырученные средства пойдут на благотворительность.

Такими будут наиболее интересные события предстоящих выходных. Каждый четверг «АиФ в Омске» помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях. Если у Вас есть информация о грядущих мероприятиях, которой Вы хотите поделиться со всеми омичами, пишите на нашу электронную почту: omsk-aif.ru@ya.ru. Приятного вам отдыха!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах