Примерное время чтения: 3 минуты
225

Омичи смогут пообщаться с Симпсонами и Спанч Бобом

Фото: Елены Володиной

Вы когда-нибудь хотели пожать руку Гомеру Симпсону, потрогать губку Боба и сделать фото на память с человеком-пауком?

Сейчас у омчией появилась уникальная возможность осуществить всё вышеперечисленное. Помимо данных персонажей на открывшейся в краеведческом музее выставке «Весёлые мультяшки» посетителей дожидаются Том и Джерри, компания смешариков, Малыш и Карлсон, а также Гуффи. Всего 25 экспонатов и семь композиций. Над выставкой полтора года работали московские художники, вдохновившись идеей «сделать что-нибудь интересное для самых маленьких». Однако от выставки остаются в восторге не только дети, но и их родители.

Штаны на шар

Особенность новой экспозиции в том, что все персонажи двигаются. Они болтают ногами, машут руками, моргают, крутят головой, поворачиваются… Такой вот оживший мир мультипликации. В детство возвращают и специально отобранные мелодии (на экспозиции звучат песни из всех детских мультфильмов), мыльные пузыри, летающие по залу и световая иллюминация.

- Сначала были придуманы герои, потом их решили оживить, - рассказывает организатор «Весёлых мультяшек» Владислав Гуф. – Собрали металлические каркасы, сделали из них фигуры, внутрь вставили двигатель, покрасили и изготовили костюмы. Особенно возмущались портные – попробуйте сшить штаны на шар!

В планах – кот Леопольд

Перед тем как сделать экспозицию, организаторы интересовались у детей: кого их героев мультфильмов они больше все любят? Увы, из советских мультфильмов вспомнили только про Карлсона. Однако, как говорит Владислав Гуф, в будущем планируется расширение экспозиции, а, соответственно, и кругозора малышей. Компанию уже путешествующим по стране мультяшкам составят кот Леопольд с мышами и волк с зайцем из «Ну, погоди!».

Стоит отметить, что ростовые движущиеся куклы с героями всем известных мультиков – единственная в своём роде выставка в стране. В Омске экспозиция пробудет до сентября, после чего, отправится покорять Сибирь. В планах Новосибирск, Томск, Барнаул и Красноярск.

Пока же у омчией есть замечательная возможность вспомнить детство. На выставке можно не только сфотографироваться – здесь также предусмотрена интерактивная зона: столики с паззлами, рисовалка (игрушка «Зазеркалье») и пятнашки.

Куклы ожидают по адресу: ул. Ленина, 23 а. Тел. 31-47-47

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах