Примерное время чтения: 4 минуты
296

Певица Максим растопила сердца омичей

Песни с названиями «Трудный возраст», «Одиночка», «Нежность», «Знаешь ли ты?» - это, считай, хронология юности любого человека. А кому не хочется вернуть былой полет сердца, вспомнить о первой любви, и вечной, как когда-то казалось, молодости? Желающих вернуться в былое собрался полный Концертный зал. В холле был установлен огромный стенд с портретом Максим, у которого все желающие смогли сфотографироваться. Поклонницы активно запечатляли себя на фоне кумира.

Большинство девочек пришли за ручку с мамой, которые тайком утирали слезы на концерте. Как отметила сама певица, на концерте собрались люди от 3 до 70 лет - и те, кто просто слушает музыку, и те, кто знает о любимой исполнительнице всё, выуживая из всех СМИ пикантные новости. И это была сущая правда, девочки 9-12 лет пытались оккупировать сцену, но грозная охрана вела неустанную борьбу с детьми, в итоге, выставив у сцены заграждение. Несмотря на то, что Максим призывала всех танцевать, жестокосердная охрана под напором детей не сдалась. Неустанным поклонницам пришлось заполонить проходы. Но зато несколько счастливиц вышли на сцену и спели песню вместе со своим кумиром.

Пришедшие на концерт зрители задарили Максим цветами. Подарили также слоника. Как отметила певица, она не интересовалась слонами до тех пор, пока некий журналист не написал прямо противоположное. Пришлось коллекционировать. Исполнительница между песнями активно общалась со зрителями и рассказывала маленькие истории из своей жизни. Например, ее двухгодовалая дочь нашла себе игрушку-оленя, и утверждает, что это ее принц-олень. На все увещевания Максим, что принцы не могут быть оленями, дочь отвечала отказом. Видимо, прозорливая малышка растет. А тем временем звездная мама отжигала на сцене, чередуя нежную лирику с веселыми мотивами - новые песни и те знакомые сердцу мелодии, с которых все начиналось.

Успех пришёл к певице с выпуском 28 марта 2006 года альбома «Трудный возраст», который разошёлся тиражом более 1,5 миллиона копий. Уже в 2007 году Максим стала самой коммерчески успешной певицей в России. А дальше карьера певицы шла в гору: это всевозможные премии от Russian Music Awards канала MTV, Премии Муз-ТВ, «Звездная дорожка». Альбомы «Мой рай» и «Одиночка» вознесли Максим на вершину поп-сцены России.

А уж если копать еще глубже, то началось все в 1983 году, когда в семье автомеханика и воспитательницы детского сада родилась малышка Марина. С ранних лет она начала изучать музыку, училась в музыкальной школе по классу вокала и фортепьяно. К 15 годам, твёрдо решив стать певицей, Марина начинает делать первые шаги в музыкальной карьере. На студиях Казани, в сотрудничестве с группой «Pro-Z», записываются её первые песни: «Чужой», «Заведи» и «Прохожий».

Песня «Заведи» становится локальным хитом в Татарстане, попадает в ротацию местных радиостанций и часто играется в клубах. МакSим начинает самостоятельно заниматься своей карьерой, записывает новые песни. В этот период певица выступает как малобюджетный проект, сотрудничает с малоизвестными коллективами. И вот тогда певица понимает, что надо переезжать в Москву. Начинается работа над первым сольным альбомом «Трудный возраст». За это время записывается новая версия песни «Трудный возраст», а также продолжается работа над композициями «Ветром стать» и «Отпускаю».

А дальше уже известная певица Максим, за довольно короткий срок стала одной из самых популярных исполнительниц в России и странах СНГ. Разработав уникальный стиль (большинство песен лиричны и трогательны), имея огромную работоспособность, Максим большими, но нежным шагами покоряет сердца слушателей на всем постсоветском пространстве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах