Примерное время чтения: 3 минуты
50

Юбилейная «Флора» поразила омичей своим великолепием

Правда, увидеть большинство композиций удавалось не сразу. Слишком много людей гуляло в день города вокруг цветочных конструкций. Шутка ли: к цветочному платью, у которого фотографировалось, пожалуй, всё женское население города Омска, собралась такая очередь, что многие вспоминали толкучку за колбасой и в мавзолей.

Солнечная система в цветах 

Хотя действительно флористы постарались на славу – платье получилось пышным и мужчинам было совершенно невозможно быстро увести своих спутниц от этого соблазна.

Но вашему корреспонденту больше всего запомнилась цветочная кружка с кусочком торта, которые невозможно было обхватить руками, а также солнечная система из цветов. Необычная идея омских дизайнеров нашла себе место неподалёку от восстановленных Иртышских ворот.

Алые паруса 

А самой масштабной композицией был огромный павлин, хвост которого плавно переходил в клумбу. Хотя кто-то другой скажет, что я не прав и огромный торт и прекрасный парусник с алыми парусами будут масштабнее, и будет прав! Выделить что-то одно на нашей флоре проблематично. Настолько все было талантливо и с любовью сделано.

Главное в чём сойдутся посетители – так это в том, что идея с зайцами была удачная. Выполненные из веток и морковки фигуры зайчиков стояли в разных частях парка и занимались каждый своим делом: одни воспитывали зайчат, другие собирали капусту, третьи вывозили её с участка. Получился целый заячий городок.

Космос как тема 

Отдельно флористы остановились на космической теме. Советские ракеты и инопланетные корабли и пришельцы встречались на каждом шагу.  

Из нововведений нынешнего года отдельно остановимся на увеличении числа фигур из цветов и природного материала. Если о платье и зайцах мы уже говорили выше, то нельзя не упомянуть о незнайке, колобке, а также об ангелах, русалках и маленьком павлине с очень богатым хвостом.

Ну и совсем уж на закуску расскажем о маленьком пруде, который омские дизайнеры поместили прямо у выхода на улицу Партизанская: здесь и мостик и писающий мальчик и фонтанчики воды. В общем, всё мило и миниатюрно.

60-ая «Флора» прошла, скорее бы уже новая!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах