aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Нужно ли жителям многоквартирных домов платить налог на землю за 2014 год?

626
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2 05/01/2015

Слышал, что с 2015 года земельный налог для жителей многоквартирных домов отменили. А за 2014 год нам всё-таки придётся платить? Мне, например, пришло налоговое уведомление за три прошлых года.

Ответ эксперта

Отвечает Елена Кочкина, начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Омской области:

- Начиная с налогового периода 2015 года перестают быть объектом налогообложения земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома.

При этом следует отметить, что в новом году всё-таки будет производиться начисление имущественных налогов за 2014 год, так как в этот период земельные участки под многоквартирными домами являлись объектами налогообложения. Кроме того, в соответствии со статьями 363 и 397 НК РФ и статьёй 5 закона № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» направление налогового уведомления допускается за три налоговых периода, предшествующих календарному году.

Смотрите также:



Задай свой вопрос

Кому:

Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий
Самое интересное в регионах

Актуальные вопросы



Опрос
Допустимо ли отправлять малолетних детей в такси без сопровождения?