Примерное время чтения: 2 минуты
223

Можно ли дарить на Новый год цветы?

Сюжет Новый год 2015 в Омске
Категория:  Общество

Мой знакомый дарит на Новый год своим родственникам цветы. Я, если честно, с таким подарком, столкнулась первый раз. Насколько это вообще популярно у нас в городе?

Ответ эксперта

Отвечает Талия Ахметова, руководитель пресс-службы крупнейшего российского интернет-магазина цветов:

- В последние годы цветы на новогодние праздники стали заказывать чаще. До 90% - заказы в другие города, регионы и страны, и чаще всего, это заказы родственникам и родителям, тем, кто в праздник находится далеко. Однако, в связи со сложившейся экономической ситуацией в стране, мы отмечаем некоторую осторожность клиентов в покупке цветов, хотя, например, на корпоративных заказах кризис пока не отражается и сейчас полным ходом идут доставки крупных заказов во все регионы России. 

Фото: Предоставлено сайтом Флорист.ру.

В Омске спрос на цветочные композиции сейчас находится в стадии роста. По сравнению с 2013 годом спрос на цветы на новогодние праздники вырос на 14% на покупки в салонах и почти на 20% заказы по интернету. При этом, если сравнивать с 2012 годом, то рост еще более заметен - на 31% и 55% соответственно. Увеличивается и количество заказов от корпоративных клиентов. В первую очередь такой рост связан, конечно, с развитием технологий и популяризации интернета среди населения. По последним исследованиям, увеличивается и доверие к покупкам в интернет-магазинах. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах