aif.ru counter
139
Рейтинг вопроса
0
+ -

Будут ли штрафовать за то, что не сообщил в налоговую о покупке квартиры?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. АиФ в Омске 17/12/2014
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 17/12/2014

Говорят, с нового года о любой недвижимости, которую приобретаешь, надо сообщать в налоговую инспекцию. Иначе - штраф. Неужели всё так строго?

Ответ эксперта

Отвечает Елена Кочкина, начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС РФ по Омской области:

- С 1 января 2015 года вступает в силу закон № 52-ФЗ, вносящий дополнения в ст. 23  НК РФ (обязанности налогоплательщиков). В соответствие с этими изменениями физические лица обязаны сообщать в налоговые органы информацию о наличии у них объектов недвижимого имущества или транспортных средств. Сообщение с приложением копий документов предоставляется однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Что же касается ответственности за нарушение этой нормы закона, то она будет актуальна лишь с 1 января 2017 года.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах