aif.ru counter
1124
Рейтинг вопроса
-1
+ -

Назначат ли детское пособие для сына, который учится в колледже?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. АиФ в Омске 12/11/2014
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46 12/11/2014

Мой 16-летний сын поступил в этом году в омский колледж. Летом на него перестали выплачивать детское пособие. Когда я обратилась в отдел соцзащиты, мне там пообещали, что осенью начисление возобновится, однако затем в пособии нам отказали. Почему?

Ответ эксперта

Отвечает Михаил Дитятковский, министр труда и соцразвития Омской области:

- Действительно, в соответствии с п.1 ст.55 Кодекса Омской области  о социальной защите отдельных категорий граждан один из родителей имеет право на ежемесячное пособие на каждого рождённого (усыновлённого, удочерённого, принятого под опеку, попечительство) совместно проживающего ребёнка до достижения им возраста шестнадцати лет (на обучающегося в школе - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет).

Пособие на детей в семьях со средним доходом на одного  члена семьи ниже величины прожиточного минимума для населения Омской области в расчёте на душу населения.

Размер ежемесячного пособия на ребёнка с 1 января 2014 года составляет 260 рублей 78 копеек.

Поскольку ваш сын обучается не в школе, а является студентом колледжа, назначить ежемесячное пособие невозможно.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах