aif.ru counter
110
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Должны ли платить родителям пособие за ребёнка-студента?

Категория:  Архив

В министерстве труда и соцразвития нам объяснили, что ежемесячно пособие на ребёнка, согласно статье 55 Кодекса Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан, предоставляется одному из родителей на каждого ребёнка до достижения им возраста 16 лет (на обучающегося в общеобразовательном учреждении – до окончания им обучения, но не более чем до исполнения 18 лет) в семьях со средним доходом на одного члена семьи ниже величины прожиточного минимума для населения Омской области.

Назначение пособия на ребёнка, достигшего возраста 16 лет, обучающегося в общеобразовательном учреждении, производится на период учебного года (до 30 июня) на основании справки данного учреждения. В случае если ребёнку исполнилось 16 лет, в учреждении начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования право на пособие отсутствует. 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах