aif.ru counter
182
Рейтинг вопроса
0
+ -

На сколько можно взять больничный, если заболел ребенок?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ в Омске 10/09/2014
Категория:  Здоровье Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 10/09/2014

В поликлинике говорят, что больничный лист по уходу за ребёнком дают только на неделю. А если ему всего пять лет, и он нуждается в более длительном уходе? Неужели такого нет в законе?

Ответ эксперта

Отвечает Дмитрий Диденко, начальник юридического отдела главного государственно-правового управления:

– Раньше получить бюллетень можно было на весь период только острого состояния ребёнка младше семи лет или обострения у него хронического заболевания. То есть работающий родитель не мог осуществлять уход за ребёнком, обусловленный лечением заболевания, либо устранением, облегчением состояний пациента или медицинским вмешательством, выполняемым по назначению медицинского работника для восстановления или улучшения здоровья ребенка. Согласно новой редакции пункта 35 порядка выдачи листков нетрудоспособности, получить больничный можно при любой болезни, но не более 60 дней в году, а при некоторых особо тяжких заболеваниях – не более 90 дней.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах