Примерное время чтения: 2 минуты
392

Что можно купить на почтовых отделениях в Омске?

Категория:  Архив
Что можно купить на почтовых отделениях в Омске?
Ответ редакции

Почтовые отделения в Омске уже давно в сознании омичей ассоциируются не только с приемом коммунальных и прочих платежей и отправкой писем. Каждый житель региона знает, что на почте можно купить множество самых разнообразных вещей.

Посылку лучше получать вовремя!
В первую очередь в ассортименте почты представлены конверты, марки, в том числе и коллекционные, открытки, пластиковые пакеты и кофрокороб для упаковки.

Активно торгуют в омских почтовых отделениях периодическими печатными изданиями. На прилавках кроме газет и журналов есть кроссворды, календари, гороскопы, брошюры самой разной тематической направленности и даже книги. Есть и канцелярия. Здесь ассортимент зависит от масштабов почтового отделения.

Кроме вышеперечисленного на почте можно встретить ассортимент хозяйственных принадлежностей. Здесь можно купить мыло, шампунь, порошок, зубную щетку, крем, одеколон и многое другое. Чем дальше почтовое отделение удалено от города, тем больше ассортимент. Тоже самое касается и продуктов питания. В сельских отделениях почты продаются крупы, мука, сахар, консервы, чай, кофе, подсолнечное масло. Наравне с поселками на городских почтовых отделениях продают сгущенку, шоколад, жевательную резинку, минеральную воду и даже можно встретить бутылки с подсолнечным маслом.

В крупных отделениях почты на прилавках можно найти постельное белье и полотенца.

Не забывают на почте и про сезонные товары. Так, к началу лета и дачного сезона на почте появляются спреи от насекомых, отравы для вредителей, липкие ленты от мух. А к новому году на почте можно купить елочные игрушки и новогодние элементы декора.

В отделениях почтовой связи реализуются лотерейные билеты государственных операторов.

Все жители Омска знают, что на почте всегда можно купить карты оплаты сотовых операторов и sim-карты, но мало кому известно, что на почте можно оформить страховку от несчастных случаев, страхование строений, квартир и медицинское страхование.

Так же на почте можно получить финансовые услуги. Например, погасить кредит любых банков РФ, оформить заявку на получение кредитной карты, оформить комплект документов на открытие вклада, осуществить перевод денежных средств или получить наличные, если вы являетесь держателям банковских карт Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro и Union Card. 

А еще в омских почтовых отделениях до сих пор можно отправить телеграмму или почтовую карточку без конверта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах