Будет ли сыр «Косичка» изъят с прилавков омских магазинов?
Как нам пояснили в региональном Роспотребнадзоре, пока для изъятия сыра «Косички» нет оснований. Сообщение о ситуации, которая сложилась на омской предприятии «Торговый дом «Сыры», было отправлено в Федеральную службу по защите прав потребителей. После проверок и экспертиз именно она может дать предписание об изъятии продукции с полок магазинов.
Чтобы изъять продукцию необходимо доказать, что она ненадлежащего качества. Пока это не имеет доказательств. Пробы самой продукции пока взять нельзя, т. к. на момент проверки Роспотребнадзором организации процесс производства не производился. Для анализа были взяты пробы молока и воды.
Пока Роспотребнадзор просто информирует омичей о положении дел на сырном производстве. А покупать данный продукт или нет – личное дело каждого.
Напомним, что проверка омского предприятия началась после того, как один из сотрудников фабрики выложил в сеть фото, на котором молодые люди купаются в емкости с молоком на производстве.
Сейчас деятельность сырного завода приостановлена. Ожидается решение суда.
Что производили на омском заводе «Сыры», где работники купались в молоке?
«Торговый Дом «Сыры», где работники купались в молоке, закрыт
«Торговому дому «Сыры» временно запретили работать
Роспотребнадзор начал проверку завода, где сотрудники купались в молоке
В Омске нашли более тонны опасных молочных продуктов