778
Рейтинг вопроса
0
+ -

Где и как прописать ребенка?

АиФ в Омске № 6 (713) 05/02/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ в Омске № 6 (713) 05/02/2014
Где и как прописать ребенка?
Ответ редакции

Отвечает Анастасия Петроченко, старший помощник прокурора города Омска:

– В соответствии с п. 1 ст. 64 Семейного кодекса РФ, защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов. Таким образом, до достижения ребёнком 14-летнего возраста он может быть зарегистрирован только по месту жительства родителей либо одного из родителей.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах