Примерное время чтения: меньше минуты
306

Кто заплатит за дополнительную работу?

Категория:  Архив
Кто заплатит за дополнительную работу?
Ответ редакции

Отвечает Сергей Беляев, руководитель областной Гострудинспекции:

– Для получения платы за выполнение дополнительной работы нужно знать, оформлялась ли поручаемая работодателем работа за увеличенный объём, или вы выполняли её по устной договоренности. В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определённой трудовым договором, дополнительной работы за допоплату. Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, устанавливается работодателем с письменного согласия работника.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах