Примерное время чтения: 2 минуты
116

В Органном зале споют о любви Марины Цветаевой

Омск, 5 августа – АиФ-Омск. Короткая, но насыщенная событиями биография Марины Цветаевой не раз становилась предметом изучения историков и искусствоведов, однако до конца разгадать загадку этой интересной и трагической фигуры пока не удалось. Многие повороты её судьбы вызывают массу вопросов и сегодня.

В настоящее время Цветаева считается одним из самых ярких представителей Серебряного века русской поэзии, её стихи очень популярны, многие из них были положены на музыку и стали известными романсами. В жизни Марины было много бурных романов, но одна любовь прошла через всю её жизнь – Сергей Эфрон, ставший её мужем и отцом её детей.

- Как женщина и поэт Цветаева нуждалась в любви и требовала её. Любовь для неё означала океан, волшебное слияние. Она любила и мужчин и женщин. Она была влюблена в любовь, — пояснила Алла Енина концепцию программы.

По информации министерства культуры Омской области, в программе «Страсть и разочарование Марины» романсы Цветаевой исполнит певица Анна Шинковая под аккомпанемент Юрия Полякова (фортепиано).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах