Примерное время чтения: 2 минуты
109

«Неотфотошопленный» Омск можно посмотреть на выставке Деркунского

Фото Максима Кармаева

Омск, 25 января - АиФ-Омск. «На самом деле это огромная проблема человечества – люди не очень умеют смотреть, – считает Олег Деркунский. – Мы обычно идем, опустив глаза, на нас давит груз проблем, и мы почти не поднимаем голову к небу. Но не зря говорится: мы на небо смотрим крайне редко, поэтому наша жизнь заканчивается так быстро».

На выставке в галерее министерства культуры можно увидеть фотографии из разных серий, объединяет которые тонкая игра света и теней. Привычные реалии меняются до неузнаваемости и в них можно открыть бесконечно множество новых смыслов. Город в работах Олега Деркунского – загадочный, как будто живущий своей жизнью, «неотфотошопленный». Это можно назвать ускользающей красотой, когда в привычных картинах прячется нечто совершенно уникальное.

Справка

Олег Деркунский – художник, фотограф, регулярный участник крупных региональных, всероссийских, международных выставок. Работы хранятся в городском музее «Искусство Омска», частных коллекциях России и за рубежом. Среди наград: диплом I Екатеринбургского открытого фотофестиваля «Человек и город»; диплом участника международной фотовыставки «PROФОТО» в Павлодаре; диплом участника III Международной биеннале графики в Санкт-Петербурге «БИН-2006»; диплом III городского открытого конкурса концептуального искусства «Мифы города “О”» в номинации «Золотой век» за актуализацию старого мифа и многие другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах