Примерное время чтения: 2 минуты
68

Омские фотографы решили отметить Новый год 13 октября

Фото Елены Володиной

Омск, 11 октября - АиФ-Омск. Художники и преподаватели Школы фотографии и мультимедия «Событие» решили не ждать 1-го января, а встретить Новый год в ночь с 13-го на 14-е октября. Атрибуты Нового года – Дед Мороз и елка - сохраняются, а конец света отменяется. В программе вечеринки: конкурс снежинок, горловое пение Снегурочки, театрализованные представления, конкурсы и бенгальские огни.

Новогодняя вечеринка плавно перетечет в открытие выставки победителя фестиваля тревел-фотографии Михаила Богачева «По пути». Фестиваль тревел-фотографии прошел в Омске в этом году впервые. Его задача – повышать художественный уровень работ туристов, не расстающихся с фотоаппаратом. По основному образованию и специальности Михаил – врач-психиатр, одним из призваний которого стала фотография. Это молодой автор, интерес для которого составляет сюрреалистическая фотография. Но выставка «По пути» представляет собой портреты современников в городской среде. Они живут в другой культуре и их образы выхвачены из потока событий и лиц.

По мнению Богачева, это должно дать возможность зрителю выстраивать внутренний диалог не с архитектурой места, а с людьми, населяющими его. Выставка продлится до 27 октября по адресу ул. Пушкина, 136.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах