Примерное время чтения: 2 минуты
88

«Пятый театр» приготовил зрителю новый спектакль

Фото: АиФ в Омске

«Пятый театр» выпускает премьеру спектакля «Автобус», поставленного по пьесе болгарского драматурга Станислава Стратиева. Над постановкой спектакля работает артист Омского академического театра драмы, народный артист Российской Федерации Валерий Алексеев – «Автобус» станет третьим спектаклем, поставленным им в «Пятом театре».

Пьеса «Автобус», написанная в 1979 году, соединяет в себе триллер, трагикомедию, притчу и философскую драму. Автобус с конечной остановки едет в неизвестном направлении, и все попытки пассажиров узнать, куда же они движутся, терпят неудачу. В замкнутом пространстве проявляются характеры и типы людей: Сознательный, Несознательный, Виртуоз, Влюблённый, Безответственный.

Все эти персонажи причудливым образом объединены в пространстве жизни, судьбы, где каждому предстоит сделать свой выбор. Автобус становится прообразом Земли, населённой людьми с разными взглядами на любовь, дружбу, братство. При этом всеми руководит невидимая «рука», которая заставляет вовремя одуматься, даёт шанс в экстремальной ситуации стать лучше, внимательнее, добрее к людям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах