Примерное время чтения: 2 минуты
116

Омичи увидят в «Пятом театре» спектакль «Вечно живые»

Фото АиФ-Омск

Омск, 31 октября - АиФ-Омск. В 1956 году постановкой этой пьесы открылся новый московский театр «Современник», и с тех пор она не сходит с подмостков театров России и зарубежья. Популярность ей принесла экранизация, осуществлённая в 1957 году режиссёром Михаилом Калатозовым.

Фильм под названием «Летят журавли» стал лауреатом «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля и одним из самых любимых фильмов многих поколений россиян.

«Пятый театр» обратился к пьесе «Вечно живые» по нескольким причинам. Первая – сто лет со дня рождения Виктора Розова. Вторая – до этого театр никогда не обращался к творчеству этого драматурга. В-третьих, пьеса, написанная в 1943 году, давно перешагнула рамки времени, и рассказывая об одном из самых значительных событий в истории нашей страны – Великой Отечественной войне, говорит со зрителями о том, что делает человека – человеком; говорит о любви, долге, предательстве, дружбе и верности.

По информации регионального минкульта, к работе над постановкой приглашён режиссёр Борис Цейтлин. Омским зрителям он знаком по спектаклю «Завтра была война» по одноимённой повести Бориса Васильева и «Очень простая история» по пьесе Марии Ладо.

Премьера спектакля «Вечно живые» намечена на март 2013 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах