Примерное время чтения: 2 минуты
120

Дмитрий Войдак стал победителем драматургического конкурса

Пьеса «Берза Дог», написанная по мотивам ингушских сказок актером Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин» Дмитрием Войдаком, заняла I место в номинации «Лучшая пьеса для детей и подростков» на конкурсе в Ингушетии.

Дмитрий Войдак стал единственным участником конкурса, не проживающим в Республике Ингушетия, уточняет пресс-служба регионального Минкультуры. Еще до подведения итогов конкурса республиканская общественно-политическая газета «Ингушетия» писала: «Несмотря на то, что Дмитрий Войдак не бывал в Ингушетии, он все же очень тонко уловил особенности незнакомой ему культуры, по достоинству оценил ее богатство, ее колорит, и пьеса «Берза Дог» получилась вполне ингушской по своей сути».

Омский актер и драматург Дмитрий Войдак попал в самую точку, передавая в своей пьесе характер ингушского народа. И если когда-нибудь пьеса «Берза Дог» будет поставлена на ингушской сцене, она, несомненно, понравится зрителям, поскольку в ней переплетается все: героизм, поэзия, красота и настоящая любовь к Отечеству.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах