Примерное время чтения: 2 минуты
83

В Омске откроется итальянская выставка

Фотовыставка работ Эн Нико (настоящее имя Альберто Ди Мауро), бывшего атташе по культуре Италии в России, посвящена таким российским городам, как Новосибирск, Саратов, Ханты-Мансийск, Вологда, Москва, Казань, Коломна, Санкт-Петербург, Оренбург, Мурманск, Сочи, Камчатка, Калуга, Пятигорск, Соловецкие острова, Кострома.

Главная особенность экспозиции в том, что итальянцу удалось показать Россию с совершенно новой стороны, уловить ее цвет, настроение и тональность. Эн Нико очень энергичный человек и за время работы объездил множество городов России. В своих многочисленных командировках он старается использовать любую возможность узнать что-то новое.

В серию работ «Россия глазами итальянца» вошло более пятидесяти фотографий из 15-ти городов России. Выставка будет работать до 24 апреля во Врубелевском корпусе музея, сообщает пресс-служба министерства культуры Омской области.

Справка: Сейчас Альберто Ди Мауро, директор Итальянского института культуры в Москве. Родился в Мессине. Окончил филфак в университете «Ла Сапиенца» в Риме, бакалавр по библиотековедению. Второе высшее образование - иностранные языки, специальность - скандинавские языки. Работал директором Итальянских институтов культуры в Тель-Авиве, Эдинбурге, в Дакаре, в Берлине, в Джакарте, в Токио.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах