
В деловую программу выставки, как сообщает пресс-служба департамент городской экономической политики мэрии, входят конференция «Россия и Казахстан: перспективы экономического сотрудничества» и круглые столы в министерствах по наиболее важным проблемам российско-казахстанского сотрудничества по линии СНГ.
Организаторами мероприятия выступили ОАО «Зарубеж-Экспо» и Международная ассоциация фондов мира при поддержке Минэкономразвития, Минпромторга, МИД России, Посольства России в РК и Генконсульства Алматы, ТПП России и Россотрудничества.
Делегацию омских предприятий, формирование которой проходило в региональной торгово-промышленной палате при содействии администрации города, возглавит исполняющий обязанности директора департамента городской экономической политики мэрии Сергей Синдеев.
На выставке представят результаты деятельности 13 крупных омских предприятий, в основном работающих в самых различных сферах реального сектора экономики – от строительства до утилизации твердых бытовых отходов.
Планируется, что в дни выставки в акимате Алматы пройдет презентация города Омска и Омских компаний.
Представители омских компаний примут участие в одном из наиболее важных разделов деловой программы выставки – обсуждения перспектив развития отношений с партнерами из Казахстана на уровне регионов и городов России. Целесообразность включения в повестку дня этой темы мотивируется тем, что примерно 70%. всего товарооборота обеспечивается за счет приграничной торговли. Прочные связи с казахстанскими партнерами имеют 76 регионов Российской Федерации, в том числе и Омская область, и город Омск. Казахстан занимает второе место по поступлению иностранных инвестиций в Омскую область. Сумма инвестиций из Казахстана в наш регион за 2009 год превысила 75 млн. долл. США, товарооборот между Омском и Казахстаном превысил 225 млн. долларов США.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть