Примерное время чтения: 2 минуты
65

Проходит конкурс на лучший проект памятника Петру и Февронии

Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики Омской области, главные требования к проекту: он должен соответствовать православной традиции и эстетике изображения образа святых – покровителей брака, отвечать символике Дня семьи, любви и верности и гармонично вписываться в архитектурно-градостроительную композицию места будущего расположения скульптуры. Напоминаем, что памятник святым князьям Петру и Февронии Муромским будет установлен в сквере напротив Свято-Никольского собора, где сейчас находится освященный закладной камень.

В конкурсе могут принимать участие коллективы организаций, предприятий всех форм собственности, творческие мастерские и студии, отдельные специалисты, а также иные юридические и физические лица. Материал скульптурной композиции – произвольный. 

Материалы на конкурс можно представить по адресу: 644007, г. Омск, ул. Булатова, д. 68. Заявки от иногородних участников принимаются  по почте. Секретарь жюри конкурса – Рыжих Тамара Васильевна, начальник отдела по вопросам демографической и семейной политики Министерства труда и социального развития Омской области. 

Более подробную информацию о конкурсе можно получить по тел.: (3812) 69-37-60.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах