Примерное время чтения: 2 минуты
421

Театр «Арлекин» покажет «Легенду горы Фудзи»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. АиФ в Омске 09/04/2014
Юные омичи смогут увидеть спектакль в японских традициях.
Юные омичи смогут увидеть спектакль в японских традициях. Пресс-служба министерства культуры Омской области

Омск, 31 марта – АиФ-Омск. Омский государственный театр куклы, актёра, маски «Арлекин» покажет премьерный спектакль для младших школьников «Легенда горы Фудзи».

Режиссером постановки выступил главный режиссёр Белгородского государственного театра кукол Сергей Балыков.

Спектакль «Легенда горы Фудзи» поставлен по мотивам японских преданий и соответствует традициям японского кукольного театра, сообщает пресс-служба Министерства культуры Омской области.

Рассказчик (гидаю) расскажет ребятам поучительную и красивую легенду о рыцаре Сильное пламя, который отправился ради любви к фее Лунный цветок в опасное путешествие к Людоеду, Красномцу колдуну и Тэнгу. Поведает он и о фее Лунный цветок, отказавшейся от бессмертия ради любви.

В спектакле соблюдены традиции старинного кукольного театра. В этой постановке много фантастических персонажей. Для них использованы куклы разных размеров: есть 50-70-сантиметровые планшетные куклы людей и трёхметровый Тэнгу. Но больше всего потрясёт воображение 9-метровый Лунный дракон.

Премьера спектакля состоится 5 апреля в 12.00 в Большом зале Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах