Примерное время чтения: 2 минуты
247

Картина «Как поднять миллион» откроет фестиваль дебютов «Движение»

Сюжет Кинофестиваль «Движение» в Омске
Фестиваль будет проходить в Омске в конце апреля.
Фестиваль будет проходить в Омске в конце апреля. Пресс-служба министерства культуры Омской области
Омск, 14 апреля - АиФ-Омск.

Полная программа кинофестиваля «Движение» была оглашена организаторам конкурса.

Фестиваль «Движение» будет проходить в Омске с 22 по 26 апреля. Фильмы будут представлены в пяти блоках: «Движение. Вперёд», «Движение. Жизнь», «Движение. Начало», «Движение. Вектор» и «Движение. Навстречу». Уже сейчас омичи могут решить, на какой фильм они хотят пойти, но вот только расписание показов пока ещё не составлено.  

Открывать киносмотр будет картина Клима Шипенко «Как поднять миллион», а закрывать - фильм «Единичка» Кирилла Белевича. Ещё в программе «Движения» значатся такие работы, как «Да и да» Валерии Гай Германики, «Дурак» Юрия Быкова, «III» Павла Хвалеева. Кроме того, в рамках кинофестиваля покажут многосерийные фильмы «Измены» Вадима Перельмана, «Не тёлки» Натальи Меркуловой и Алесей Чупова, «Тайны города Эн» Николая Хомерики и «Озабоченные Бориса Хлебникова».

Все показы и мастер-классы в рамках «Движения» будут бесплатными: любой желающий может получить пригласительный на показ в киноцентрах «Галактика» и «Вавилон». Ещё одна площадка киносмотра – Омский академический театр драмы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах