Примерное время чтения: 4 минуты
976

Афиша выходных: куда сходить в Омске 6 и 7 сентября

Сюжет Афиша выходных: куда сходить в Омске
Омск. Обновленная улица Валиханова.
Омск. Обновленная улица Валиханова. / Александра Горбунова / АиФ

Каждый четверг мы знакомим омичей с теми мероприятиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. Представляем вашему вниманию самые яркие события выходных в Омске 6 и 7 сентября.

Фестиваль hand made в сентябре

6 сентября в Омске стартует ежегодный фестиваль hand made «Holiday in market». Каждые выходные в течение сентября омичи могут приходить в ТЦ «Фестиваль», чтобы посмотреть выставку изделий ручной работы, купить интересные вещицы себе. Поучаствовать в самых разным мастер-классах: игрушки из фетра, мыловарение, декупаж, букеты из конфет, скрапбукинг и многое другое. Найти занятие по душе смогут и дети, и взрослые. Маленьких посетителей фестиваля также ждут конкурсы и развлекательная программа. Фестиваль будет проходить каждые выходные сентября с 12.00 до 21.00 в ТЦ «Фестиваль».

Мыло ручной работы, игрушки из фетра и другие интересные вещицы можно купить на фестивале. Фото: www.russianlook.com

Танцевальная суббота

В субботу, 6 сентября, омичи смогут посетить сразу три танцевальных мастер-класса. В студии танца Sky City поделятся своими танцевальными умениями танцоры из других городов. В 15.00 состоится мастер-класс по направлению breaking, который проведет PJ из Красноярска. В 17.00 пройдет занятие waacking c Dashine из Новосибирска. А в 19.00 омичи смогут посетить мастер-класс по hip-hop от Артема Воронина из Астаны. Каждое занятие длится два часа.

Омичей научат танцевать breaking, waacking и hip-hop. Фото: АиФ / Вероника Колпакова

Поцелуй с хорьком

День хорька 7 сентября отметят любители и владельцы этих юрких пушистых зверьков. На площади у Ленинской администрации в 13.00 начнется праздник, в котором хорьки продемонстрируют свои таланты. Зверьки будут бегать по трубам, стоять на задних лапках и даже играть в боулинг. А еще хорькам и их владельцам предстоит необычный конкурс – «Целовашки». Победа достанется той паре, в которой хорек будет дольше облизывать лицо своего хозяина. При этом приманивать своих питомцев вкусняшками хозяевам будет нельзя. Посмотреть на праздник пушистых зверьков смогут все желающие.

Музыкальный вечер

7 сентября в 20.00 в ресторане «У Пушкина» выступит московская музыкальная панк-группа «План Ломоносова», солистом которой является Александр Ильин, звезда сериала «Интерны». Творчество музыкального коллектива можно охарактеризовать как веселый сатирический рок. Стоимость билетов на концерт: 600-1 200 рублей.

Такими будут наиболее интересные события предстоящих выходных. Каждый четверг «АиФ в Омске» помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях. Если у Вас есть информация о грядущих мероприятиях, которой Вы хотите поделиться со всеми омичами, пишите на нашу электронную почту. Приятного вам отдыха!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах